Быстрый выезд на дом
С 9 до 21
Без выходных
Бесплатная диагностика
Задать вопрос
Гарантия до 2-х лет
Оставить заявку
Бесплатная диагностика
Задать вопрос
Гарантия до 2-х лет
Оставить заявку
Бесплатная диагностика
Гарантия до 2-х лет
Задать вопрос
Оставить заявку

Ремонт мультиварки

Частое применение, естественный выход из рабочего строя деталей, перепады в сети напряжения и неправильная эксплуатация могут привести к преждевременному выходу из рабочего процесса бытовую технику. Особенно большой дискомфорт причиняет неисправность кухонного оборудования, в том числе такого, как мультиварка, при помощи которой можно быстро и вкусно приготовить огромное количество блюд. По этой причине каждая хозяйка желает отремонтировать свою любимую «помощницу» в максимально короткие сроки. На первоначальной стадии следует провести точную диагностику оборудования, которая поможет определить причину неисправности прибора.

Наибольшее число поломок происходит в результате невыполнения эксплуатационных норм, которые прилагаются в инструкции производительной компании.

Правила эксплуатации и различные неполадки

Причину преждевременной поломки чаще всего вызывают неправильный порядок распределения продуктов. Когда не соблюдается правильная последовательность закладки ингредиентов увеличивается риск следующих неисправностей:

— внутрь механических деталей может попасть вода, поэтому нужно изначально класть продукты в чашу, а затем уже помещать ёмкость непосредственно в мультиварку;

— загрязнение контактирующих элементов в следствии попадания различных пряностей, соли, сахара, крупы внутрь механизма.В данных случаях стоит обратиться в сервисный центр, где помогут устранить неисправности.

Какие еще бывают поломки

1. Мультиварка не включается.

Довольно часто аппарат может не включаться по причине того, что первоначально была неправильно установлена чаша. В результате чего срабатывает аппаратная защитная система, блокирующая рабочий процесс в целях безопасности. Перед тем как нести мультиварку в сервис, нужно ознакомиться с прилагающейся инструкцией, после чего ещё раз попробовать поставить чашу в прибор. Если этот метод не помог, необходимо удостовериться в наличии в сети напряжения и исправности розетки. В случае, когда индикаторы системы так и не загорелись, придётся воспользоваться профессиональными услугами.

2. Процесс приготовления занимает слишком много времени.

На приготовление конкретного блюда отводится определённый температурный режим и период приготовления. Когда по прошествии нужного времени блюдо совсем не нагрелось, а так и осталось холодным, может оказаться, что неверно выставлен режим. Если после перестановки программы ничего не изменилось, следует проверить расположение чаши в приборе. При неплотном прилегании к системе происходит режимной сбой. Устранить неполадки возможно методом сброса всех параметров.Важно знать, только при правильной эксплуатации мультиварка прослужит долго и качественно длительный период времени, в случае серьёзных неисправностей необходимо обратиться в сервисный центр.

Оставьте заявку и мы оперативно с вами свяжемся для уточнения деталей заказа

Наш офис