Быстрый выезд на дом
С 9 до 21
Без выходных
Бесплатная диагностика
Задать вопрос
Гарантия до 2-х лет
Оставить заявку
Бесплатная диагностика
Задать вопрос
Гарантия до 2-х лет
Оставить заявку
Бесплатная диагностика
Гарантия до 2-х лет
Задать вопрос
Оставить заявку

Ремонт телевизоров

Новые модели телевизоров отличаются высокой надежностью, обеспечивают качественный сигнал и изображение. Несмотря на их регулярное обновление и улучшение технических параметров, современные модели также подвержены различным поломкам. Появление сложных элементов в электронных устройствах не позволяет проводить самостоятельный ремонт телевизоров. Для осуществления полноценной диагностики нужно задействовать компетентных мастеров, которые следят за современными тенденциями и развитием телевизионной техники.

Профессиональные компании регулярно проводят курсы повышения квалификация для своих сотрудников. Знания регулярно обновляются, так как старые методы ремонта постепенно устаревают. Несмотря на постоянное внедрение новых технологий основные поломки телевизора остаются прежними:

1. Матрица. Один из самых ценных элементов современного телевизора. Выход из строя матрицы в некоторых случаях дорого обходится потребителю. Поломки возникают из-за механического повреждения из проблем с пикселями. Любой удар или падение устройства с высоты вызывает серьезные повреждения. Следует бережно относиться к экрану телевизора, не подвергать его царапинам и сколам. Недопустимо попадание воды внутрь прибора. Это сразу отразится на работоспособности всей системы.

В случае проблемы с пикселями, которые перестали получать изображение, картинка экрана начинает транслироваться с различными помехами. Современные приборы позволяют выявить все битые пиксели и привести их в рабочее состояние.

2. Блок питания. Сам по себе блок питания выполнен качественно, но перепады в электросети часто приводят к его поломке. Дефект быстро диагностируется в сервисном центре, после чего неисправные элементы заменяются на новые. Блок питания проходит тестирование под нагрузкой после чего возвращается потребителю. Установка защитных устройств поможет избежать подобных проблем в будущем.

3. Инвертор блока подсветки. Трансляция тусклого экрана в большинстве случаев указывает на неисправность платы инвертора. Она сопровождается темным экраном и специфическим шумовым эффектом в нижней части монитора. Диагностируется поломка при помощи обычного мультиметра.

4. Пульт ДУ. Часто пульт управления выходит из строя по причине механического воздействия на него. Падение с высоты или попадание внутрь воды приводит к невозможности дальнейшего использования пульта. Устройство следует заменить на новое.

Оставьте заявку и мы оперативно с вами свяжемся для уточнения деталей заказа

Наш офис